Детские сады - детям

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ   Старшая медицинская сестра ФЕДОРОВА НАДЕЖДА ПАВЛОВНА

РЕЖИМ РАБОТЫ Понедельник – Четверг  : 8.00-16.30

Пятница  : 8.00-15.00

Одним из основных направлений деятельности нашего учреждения является сохранение и укрепление жизни и здоровья детей.

Медицинское обслуживание детей осуществляет старшая медицинская сестра.

Медицинский блок в ДОУ включает: медицинский и процедурный кабинет. Кабинеты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, мебелью, бактерицидными лампами, лекарственными препаратами первой необходимости.
Соблюдаются требования СанПина к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольном учреждении: подбор мебели, наполняемость групп, соблюдение режима дня, сбалансированность питания, выполнение санитарно – гигиенических правил.
Ежегодно два раза в год делаются антропометрические измерения детей, которые заносятся в медицинскую карту ребенка. Показатели сверяются с нормативами, определяется уровень физического развития ребенка, который служит основой перспективного планирования по физическому развитию  и воспитанию детей. Вакцина профилактика проводится в соответствии с всероссийским календарем прививок.

Комментарии:

младшая группа
написано 15 июня 2014 в 18:01:55
1
Поздравляем Надежду Павловну с профессиональным праздником! Желаем здоровых детишек и летнего настроение!